суббота, 22 марта 2014 г.


Вы не сможете сделать свое тело гибким только думая о том, что ваше тело гибкое. Вы можете сделать это только тренируя свое тело, т.е. само тело должно сделать себя гибким. Также как и физическая гибкость должа создаваться телом, ментальная гибкость - другое название умиротворенности и счастья - может быть создано только нашим умом посредством тентальных упражнений. Медитация - это ментальное упражнение.

Лама Зопа

2 комментария:

  1. Это актуальная для меня тема. В 9 лет поставили диагноз "артрит", в 18 сказали - "здорова". НО искажение мелких суставов осталось, кисти и стопы. И вот, с 25 лет я, как одержимая, ищу способы это исправить. начала с обыкновенных круговых движение кистями. Через минуту начинала раскалываться голова. Прекращала... А после снова начинала. В течение 15 лет " доползла" до йоги.. Результат- перетренировка - стало повышаться давление. Ну и ладно, таблетки мне в помощь. делаю теперь мудры, но с перерывами, упражнения для тела очень аккуратно, но все же иногда оказывается нагрузка большой. В общем- мееедленно, суставы меняются. Сеансы Рэйки тоже очень осторожно, чтобы не навредить себе. А вот медитации - сколько угодно. Стала замечать- чем более гибким становится разум- мне проще физические движения делать. НО, в общем и целом я бы не сказала, что сильно уж ограничена в движении.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, наверное, надо немножко придержать одержимость. Перетренироваться йогой (если это именно йога, а не фитнесс-йога) - это надо ну очень постараться (или делать неправильно :) ) А рейки повредить не может.
    В рейки есть такая техника "Рейки Ундо" - "Движение энергии". Смысл ее в том, что после соединения с энергией рейки телу позволено интуитивно двигаться, т.е. образом приосходит и энергетическая проработка тела и физическая, которая в свою очередь способствует сводобному движению энергии :)

    ОтветитьУдалить