пятница, 28 марта 2014 г.

Когда-нибудь мы умрем...

Когда-нибудь наступит день, когда мы не больше не сможем исцелять свою физическую сущность, и мы умрем. И подумаем ли мы в этот момент, что все наши практики были бесполезны?Именно поэтому Микао Усуи говорил об исцелении своего ума/сердца. Это легко видно через принципы: они не говорят "излечи свое колено", "излечи свою головную боль", они направлены исключительно на ум и сердцце.

Это наиболее важное послание учения Микао Усуи: исцели свой ум/свое сердце. Франс Стине

4 комментария:

  1. Вот со страхом смерти толком не могу разобраться. психология корректно говорит, что " все боятся". Пробовала читать медитацию прощения предложенную Свияшем А. Пробовала поработать с Владыками Кармы. Результат такой- когда кто-то умирает, вижу ммм.. ауру чтоли или душу умершего, она просится наверх. Могу даже молитву по усопшему почитать, потом на моем внутреннем экране усопший уходит куда-то в световой вихрь, тягостное ощущение уходит вместе с ним. А страх... да все равно страшно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно попытаться посмотреть на этот страх со стороны, попытаться его проанализировать - что именно пугает? Когда удастся разложить его на "составляющие", одни "компоненты" станут совсем не страшными, а с другими можно будет работать. В свое время мне очень понравилась книга Майкла Ньютона "Путешествие души" (www.koob.ru) - и по этому вопросу она тоже может помочь, как мне кажется :). Ну и до кучи - страх - это нарушение второго принципа :)

      Удалить
  2. Вот еще в тему:
    Мы не можем рассчитывать на спокойную смерть, если наша жизнь была полна насилия или наше сознание было занято такими эмоциями, как гнев, привязки или страх. Если мы хотим хорошо умереть, мы должны хорошо жить: чтобы рассчитывать на спокойную смерть, мы должны культивировать умиротворенное сознание и умиротворенный образ жизни.
    Далай Лама

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна. Я заметила, что иногда,после чьей-то смерти очень тягостные чувства, иногда - мирные, спокойные. Мне стало интересно, я стала узнавать о почивших. оказалось - если человек был спокоен,в общем-то счастлив ( даже если не совсем и здоров), то после его сметри чувства нейтральные. если же человек был в целом не доволен своей жизнью ( даже если в общем и целом было все не плохо) - после смерти от него исходят какие-то совсем уж дикие ощущения. Я про те излучения, что возникают, а я их чувствую.

    ОтветитьУдалить